Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Проблема курения подростка

После окончания среднего учебного заведения перед выпускниками встает множество проблем, главной из которых является выбор профессии. Необходимость продолжать обучение диктует сама жизнь, так-как без теоретической подготовки невозможно стать профессионалом в какой-либо отрасли. Совсем не давно появилась такая специальность как «Банковское дело», это специальность начала только не давно развиваться, но уже многие обучающиеся окончания школы идут на неё учиться.

Банковское дело - это популярная и распространенная специальность в наше время. Суть профессии заключается в совершении различных операций с деньгами и ценными бумагами, предоставлении финансовых услуг физическим и юридическим лицам. Специалисты банковского дела - это сотрудники банка. Круг обязанностей банкира зависит от занимаемой должности. В основном, это работа с клиентами: обслуживание, консультирование по различным вопросами, а также аналитическая деятельность, планирование, прогнозирование.
Проблема трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования достаточно остро стоит в условиях современных тенденций развития рыночной экономики. Каждый выпускник рассчитывает найти работу по профилю полученной специальности, получить достойную заработную плату (которая сегодня, к сожалению, зачастую ниже уровня обеспечения нужд и потребностей молодых специалистов) и видеть перспективу карьерного роста.
Обеспечение занятости молодежи осложняется в условиях мирового финансового кризиса, вызвавшего снижение инвестиционной активности, а также рост безработицы населения. Исходя из этого, какова вероятность устроиться на работу окончив специальность «Банковское дело» и вообще есть ли смысл учиться на эту специальность. Указанные обстоятельства обусловили актуальность выбранной темы.

Раздел: Рабочие программы СПО
Автор:
Университетского колледжа ОГУ
Дата публикации: 29.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Козаченко К. В. Проблема курения подростка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/rabochie-programmy-spo/file/58949-problema-kureniya-podrostka (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию