Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Шиповые соединения

Данный урок был разработан для раздела «Технология изготовления изделий с использованием сложных соединений» после изучения темы «Понятие о многодетальном изделии и его графическом изображении». Урок по теме «Шиповые соединения» углубляет полученные в 5-6 классе технологические знания о соединениях деталей , совершенствуют сформированные умения и способствует приобретению новых, относящиеся к более сложным технологиям создания многократного шипового соединения. Для изучения темы «Шиповые соединения» я выделяю 4 часа. На 1-2 уроках учащиеся знакомятся с видами шиповых соединений, их элементами, способами расчетов шиповых соединений, с технологией изготовления и составляют технологическую карту. Я представляю разработку 3-4 урока по данной теме. На этом уроке учащиеся будут изготавливать рамку ящика с шиповыми соединениями, используя ранее полученные знания и умения. Данному уроку предшествовал работа по разработке технологических карт на изготовление ящика для выдачи инструментов. На следующем уроке учащиеся продолжат работу по изготовлению ящика: будут изготавливать его дно и производить сборку изделия.

 

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 1 класса
Автор:
учитель столярного дела, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Анжеро-Судженского городского округа "ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №37 ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ» МКОУ «ШИ №37 ОВЗ»
Дата публикации: 22.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Салпанов В. А. Шиповые соединения // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/1-klass/file/9348-shipovye-soedineniya (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию