Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Русская вышивка. История вышивки,её мотивы

  Для обучающихся 5 класса (девочки) по программе «Технология: 5-8 классы». (М.: Вента-Граф, 2007, авторы Сасова И.А., Марченко А.В.). Данный ресурс используется в качестве дидактического материала на первом уроке по изучению раздела «Технология традиционных видов рукоделия и декоративно-прикладного творчества».
Компьютерные технологии позволяют сделать этот урок красочным и ярким по форме, продуктивным и наполненным по содержанию. Применение презентации во время урока позволяет продемонстрировать фотографии и рисунки традиционной русской вышивки, наглядно прояснить значения элементов, её составляющих.
Данная разработка позволяет привлечь интерес учащихся к восприятию темы, расширить их кругозор. Таким образом, работа на уроке осуществляется на более глубоком уровне.
Ресурс может быть использован на уроке при объяснении нового материала в кабинете с мультимедийным оборудованием, а также для занятий в кружке и во внеклассной работе по предмету.

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 5 класса
Автор:
учитель технологии МБОУ "СОШ №33 г. Курска
Дата публикации: 17.04.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Никулина Л. С. Русская вышивка. История вышивки,её мотивы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/5-klass/file/27087-konspekt-uroka-russkaya-vyshivka-istoriya-vyshivki-ejo-motivy (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию