Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Графическое изображение деталей из металлов и искусственных материалов

Содержит презентацию

Цели: 

Образовательная: создать условия для получения учащимися знаний и умений по графическому изображению деталей из металлов и искусственных материалов, познакомить с особенностями изображения изделий;изучить правила выполнения чертежа развертки коробочки для мелких деталей;освоить алгоритм действий  при выполнении чертежа развёртки коробочки.

Развивающая: способствовать развитию: безопасных навыков работы с  инструментами, абстрактно-логическое мышление, умению анализировать, обобщать, умению выполнять эскиз развертки;развивать способности к чтению и составлению графических изображений; систематизировать знания. 
Воспитательная: прививать навыки  ответственности за порученное дело, стремление к самосовершенствованию.воспитывать бережное отношение к имеющемуся оборудованию в школьной мастерской.

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 5 класса
Автор:
Учитель технологии, МБОУ СОШ № 52, г. Краснодар
Дата публикации: 25.12.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Савченко С. В. Графическое изображение деталей из металлов и искусственных материалов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/5-klass/file/51938-graficheskoe-izobrazhenie-detalej-iz-metallov-i-iskusstvennykh-materialov (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию