Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Основные технологические операции ручной обработки древесины: пиление, строгание, контроль качества

Включает методическую разработку

Цели:

1.Деятельностная: формирование способности учащихся выполнять ручную обработку древесины..

  1. Образовательная: формирование представлений об основных технологических операциях ручной обработки древесины; роли и значении пиления, строгания и контроля качества для изготовления изделия из древесины, использование изделий в быту.

Задачи: - развивать умение сравнивать разные точки зрения; считаться с мнением другого человека; (личностные УУД)

- развивать умение проговаривать последовательность действий на уроке; обнаруживать и формулировать учебную проблему, тему урока совместно с учителем; определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; высказывать свою версию; (регулятивные УУД)

- умение оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; работать самостоятельно и в парах, выполнять разные роли; (коммуникативные УУД)

- умение ориентироваться в своей системе знаний и осознавать необходимость нового знания; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке; извлекать информацию, представленную в разных формах; (познавательные УУД)

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 5 класса
Автор:
учитель МБОУ ЖСОШ №22
Дата публикации: 02.12.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бородавченко А. М. Основные технологические операции ручной обработки древесины: пиление, строгание, контроль качества // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/5-klass/file/64316-osnovnye-tekhnologicheskie-operatsii-ruchnoj-obrabotki-drevesiny-pilenie-stroganie-kontrol-kachestva (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию