Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Правила безопасности в доме

Включает методическую разработку

Главная причина травматизма детей – это  незнание основных правил обращения с бытовыми приборами. Трудно представить современный мир без электричества, газа. Современных детей бытовые электроприборы окружают с рождения. Именно в наши дни число новинок сильно увеличилось. К стиральным машинам, холодильникам и утюгам, прибавилась армия тостеров, микроволновых печей, кофеварок, кухонных комбайнов, кондиционеров и компьютеров, газовых приборов. При нормальной работе и правильной эксплуатации эти приборы безопасны. Но электрическая энергия и газ  таят в себе смертельную опасность для жизни, если нарушаются правила их использования. Дома и на улице нас окружают провода и электрооборудование, газовые приборы. Большое количество бытовых  приборов создает условия для возникновения опасных ситуаций. Указанными приборами надо уметь пользоваться, а для этого нужно знать правила безопасности.

Данный сценарий занятия  рассчитан на обучающихся  1  классов начальной школы, возраст детей 7 – 8 лет. Цель разработки: раскрыть роль электричества  и газа в быту. Необходимо познакомить обучающихся  с правилами безопасного обращения с электроприборами и приборами газа; показать,  как выглядит опасность и почему она возникает. Урок воспитывает у обучающихся бережное отношение к своей жизни, помогает формировать навыки безопасного поведения при обращении с электрическими и газовыми приборами.  В ходе урока обучающиеся участвуют в разнообразных видах работы, повторяют изученное  и узнают новое.

Данная методическая разработка будет полезна для учителей начальных классов.

 

Эта работа участвует в конкурсе «Конспект года»
Ниже можно скачать сертификат участника.
Раздел: Конкурсные работы. «Конспект года»

Автор:
МБОУ "СОШ № 3 п. Переволоцкий"
Соавтор:
Дата публикации: 12.12.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Романова С. И. Правила безопасности в доме // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/year19/y/file/118088-stsenarij-vneklassnogo-zanyatiya-na-temu-pravila-bezopasnosti-v-dome (дата обращения: 28.04.2024)
Скачать сертификат конкурса «Конспект года»
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию