Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Москва

 Пояснительная записка

Данная методическая разработка предполагает проведение урока обобщения и систематизации знаний по английскому и немецкому языкам на 2 курсе по теме «Москва». Методическая разработка представляет собой подробный план-конспект урока в форме практического занятия с применением активных методов обучения и использованием технологии проектного и развивающего обучения, а также использование информационно-коммуникационных технологий. Урок разработан в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования.

Данное занятие способствует развитию языковой, информационной и коммуникативной компетенции студентов. Обучающиеся закрепляют полученные ранее знания по теме: отвечают на вопросы, составляют предложения, исправляют утверждения, заканчивают предложения. Занятие содействует активизации продуктивных видов речевой деятельности, в частности, диалогической речи и монологической речи, студенты учатся выделять необходимые факты и сведения отделять основную информацию от второстепенной, прогнозировать развитие и обобщать описанное факты явления понимать смысл текста и его проблематику используя элементы анализа текста, отбирать значимую информацию для решения поставленных задач; учатся использовать необходимые языковые средства, с помощью которых можно представить родную страну и культуру в иноязычной среде.

На уроке обобщаются и систематизируются знания студентов, материал закрепляется практическим путем. Данная форма занятия активизирует познавательную деятельность студентов, помогает проявить им свои творческие и интеллектуальные способности, воспитывает культуру общения.

 

Эта работа участвует в конкурсе «Конспект года»
Ниже можно скачать сертификат участника.
Раздел: Конкурсные работы. «Конспект года»
Автор:
ГБПОУ РО "Волгодонский педагогический колледж"
Соавтор: Новикова Вера Павловна
Дата публикации: 26.09.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Середа Н. Ю. Москва // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/year19/y/file/87119-otkrytyj-integrirovannyj-anglo-nemetskij-urok-po-teme-moskva (дата обращения: 19.04.2024)
Скачать сертификат конкурса «Конспект года»
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию