Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Конспект урока по физической культуре, раздел баскетбол для 5 класса

Основой повышения эффективности обязательного физического воспитания детей является использование технологий оздоровительной и спортивной тренировки. Одним из ведущих направлений модернизации общего образования является введение новых образовательных технологий в преподавание физической культуры.

Одной из таких технологий является круговая тренировка, которая позволяют повысить эффективность занятий и обеспечить необходимый уровень двигательной подготовленности, физкультурной образованности и общей культуры личности.

На протяжении всей своей работы в СОПШМТ № 11 комплексно использую различные методы и приемы, но предпочтение отдаю круговой тренировке, так как считаю, что этот метод наиболее эффективен для решения цели всестороннего развития основных двигательных качеств учащихся, повышает плотность урока, мотивацию и интерес к занятиям. Данный метод включает в себя личностно – ориентированный подход. Большинство упражнений детям знакомы, поэтому при их выполнении не возникает затруднений, кроме этого каждый ученик выбирает для себя необходимую нагрузку, в соответствии со своим самочувствием. Наша школа работает по программе Сковина Е.В., поэтому урок в 5 классах длится 60 минут, что дает нам возможность в полной мере использовать данный метод. Конспект рассчитан, на девочек 5 класса.

ЗАДАЧИ УРОКА        1.Совершенствование техники перемещений; ловли и передачи мяча двумя руками от груди. Закрепление техники ведения мяча.

                                     2. Развитие координации, ловкости и быстроты

                                     3. Воспитание трудолюбия, активности, коллективизма

Для участия в конкурсе «Конспект года» необходимо оплатить оргвзнос.
После оплаты Вы сразу получите cертификат участника + Ваша работа будет рассмотрена для награждения дипломом 1, 2, 3 степени или лауреата конкурса.
Раздел: Конкурсные работы. «Конспект года»
Автор:
Учитель физической культуры, Средняя общеобразовательная школа модульного типа 11, г. Павлодар
Дата публикации: 09.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мололкова И. О. Конспект урока по физической культуре, раздел баскетбол для 5 класса // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/year19/y/file/88627-konspekt-uroka-po-fizicheskoj-kulture-razdel-basketbol-dlya-5-klassa (дата обращения: 28.03.2024)
Скачать сертификат конкурса «Конспект года»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию