Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Свойства живых организмов

Цели урока:

Образовательные:

  • Aктуализировать знания учащихся о различиях между телами живой и неживой природой; познакомить учащихся со свойствами живых организмов, стадиями развития растительных и животных организмов, дать представление об организме как единице живой природы, об органах организма и их функциях; развивать учебно-интеллектуальные умения (находить необходимые сведения в тексте учебника, выделять главное).
  • Воспитывать культуру поведения при фронтальной и индивидуальной работе.

Формировать УУД:

  • Личностные УУД: создать условия для мотивации к учебной деятельности, опираясь на личный жизненный опыт; проявления познавательного интереса к изучению свойств живых организмов; понимания: учебных задач и стремления их выполнить, своей успешности при изучении темы.
  • Регулятивные УУД: формирование умений по осуществлению целенаправленного поиска ответов на поставленные вопросы; выполнению заданий в соответствии с целью.
  • Коммуникативные УУД: начать формирование опыта равноправного сотрудничества учителя и учащихся; развивать коммуникативность учащихся через совместную работу в рамках учебного диалога.
  • Познавательные УУД: сравнивать проявление свойств живого и неживого; обсуждать стадии развития растительных и животных организмов по рисунку учебника, роль органов животного в его жизнедеятельности; рассматривать изображение живого организма и выявлять его органы, их функции; формулировать вывод о значении взаимодействия органов живого организма; выполнять логические операции при решении проблемных ситуаций.
Раздел: Конспекты уроков по биологии для 5 класса
Автор:
учитель биологии МОБУ "СОШ №23"
Дата публикации: 17.10.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лаптева Е. А. Свойства живых организмов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/62271-svojstva-zhivykh-organizmov-strukturirovannost-tselostnost-obmen-veshchestv-dvizhenie-razmnozhenie-razvitie-razdrazhimost-prisposoblennost-nasledstvennost-i-izmenchivost-ikh-proyavlenie-u-rastenij-zhivotnykh-gribov-i-bakterij (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию