Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Семя, его строение и значение

Тип урока -изучение нового материала.

Цели урока:

Образовательные: познакомить учащихся  с особенностями строения семян однодольных и двудольных растений; дать представление об общих и отличительных признаках в строении семян  двудольных  и однодольных растений;  сформировать представление о значении семян в жизни растений;

Развивающие: продолжать  формирование навыка выполнения лабора-торных   работ, делать выводы, совершенствовать умения анализировать, сравнивать.

Воспитательные: воспитывать культуру поведения при работе в группе, фронтальной и индивидуальной работе, повышать интерес к предмету.

Задачи:

Образовательные: сформировать  знания о внутреннем и внешнем строении семени. Познакомить учащихся с двудольными и однодольными растениями.

Развивающие: развивать умения  воспроизводить информацию, логически мыслить, выделять главное, работать с натуральными объектами, описывать и делать выводы, работать в микрогруппе и индивидуально, работать по инструкции.

Воспитательные: воспитывать интерес к природе, эстетическое чувство.  Продолжить формирование убежденности обучающихся в познаваемости мира и огромном значении биологических и экологических знаний в жизни человека.  Прививать обучающимся культуру здоровьесбережения.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 6 класса
Автор:
учитель химии и биологии Самыловская ООШ, филиал МОУ "Сынтульская СОШ"
Дата публикации: 27.03.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пискарева В. Н. Семя, его строение и значение // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/6-klass/file/56341-semya-ego-stroenie-i-znachenie (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию