Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Тип Членистоногие. Класс Ракообразные

Содержит презентацию Технологическая карта

Тема урока «Тип Членистоногие. Класс Ракообразные» соответствует Программе основного общего образования по биологии под руководством И.Н. Пономаревой. Учебное занятие по изучению и первичному закреплению новых знаний и способов деятельности.

Цели урока: познакомить учащихся с общими признаками членистоногих. Создать условия для освоения учащимися знаний об особенностях строения и жизнедеятельности животных типа Членистоногие,  раскрыть признаки,  свидетельствующие  об усложнении организации животных в типе Членистоногие по сравнению с водными видами типа Иглокожие и типа Моллюски. Особенности строения Класса Ракообразные.

Задачи: обеспечить усвоение знаний об основах их классификации (основные классы типа), чертах приспособленности к среде обитания; изучить особенности внешнего и внутреннего строения ракообразных (на примере речного рака) в связи со средой обита­ния, расширить знания о разнообразии ракообразных, их приспособленности к факторам среды, показать их роль в природе и жизни человека; продолжить формирование умений работать с учебником, дополнительными материала­ми, таблицами и схемами.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 7 класса
Автор:
учитель биологии МАОУ2Средняя школа №1" Петропавловск- Камчатского городского округаа
Дата публикации: 26.03.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Агафонова О. А. Тип Членистоногие. Класс Ракообразные // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/7-klass/file/56195-tip-chlenistonogie-klass-rakoobraznye (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию