Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Общая характеристика и внешнее строение птиц

Урок «Общая характеристика и внешнее строение птиц» разработан для учащихся 7 класса. Работа содержит конспект урока по теме:  «Общая характеристика и внешнее строение птиц». Это урок изучения нового материала. На уроке используются элементы технологии развивающего и интерактивного обучения, информационные технологии. Используются следующие методы: беседа, объяснение, работа с учебником и дополнительной литературой. Мультимедийная презентация используется не на всех этапах урока (демонстрация изображения птиц).

УМК Пономаревой И.Н. (Константинов В.М., Бабенко В.Г., Кучменко В.С. Биология.  7 класс: учебник для общеобразовательных организаций. – М.: Вентана-Граф, 2017).

Данный урок позволяет реализовать направления Федерального Государственного образовательного стандарта, и ориентирован на достижение поставленных целей.

 

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 7 класса
Автор:
учитель биологии и химии, МКОУ СОШ сю Ильинского Слободского района Кировской области
Дата публикации: 22.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ермакова Д. Н. Общая характеристика и внешнее строение птиц // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/7-klass/file/89137-obshchaya-kharakteristika-i-vneshnee-stroenie-ptits (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию