конспект урока Гигиена питания и предупреждение желудочно-кишечных заболеваний
Тема: гигиена питания и предупреждение желудочно-кишечных заболеваний
Цели и задачи урока:
1) Образовательные:
Систематизировать и обобщить материал темы, уточнить знания по основным вопросам, выявить уровень усвоения ведущих понятий и идей темы, закрепить их; практическое значение в жизни человека: правила хранения продуктов, необходимость соблюдения правил личной гигиены во время приёма и приготовления пищи.
2) Развивающие:
Развивать умения сравнивать, оценивать, узнавать изученные объекты на таблицах, рисунках, уметь слушать товарища и принимать правильное решение, привлекать личный опыт, делать выводы.
3) Воспитательные:
Воспитывать у учащихся дух соревнования, коллективизма и взаимопомощи, точность и быстроту ответов; осуществлять эстетическое воспитание;
Оборудование: таблицы «Схема строения органов пищеварения», «Зубы», «Витамины», «Гигиена питания», мультимедийный проектор, презентация.
План урока:
I. Организационный момент.
II. Проверка домашнего задания.
1. Вступительное слово учителя.
2. Анатомия пищеварительной системы.
3. Физиология пищеварения.
III. Изучение нового материала.
1. Вступительное слово учителя.
2. Выступления учащихся с сообщениями.
3. Заключительное слово учителя.
IV. Домашнее задание.
V. Итог урока.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Натуральнова Е. В. Гигиена питания и предупреждение желудочно-кишечных заболеваний // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/8-klass/file/69012-gigiena-pitaniya-i-preduprezhdenie-zheludochno-kishechnykh-zabolevanij (дата обращения: 22.12.2024)- Значение дыхания. Органы дыхательной системы; дыхательные пути, голосообразование. Заболевание дыхательных путей
- Пищеварительная система
- Птицы - знакомые незнакомцы
- Клеточные элементы крови
- Гуморальная регуляция. Влияние мышечной нагрузки на сердце и сосуды. Значение тренировки сердца.
- Кровь и остальные компоненты внутренней среды организма
- Белок – основа жизни