Я не волшебник, я только учусь
Проблема развития детского творчества в настоящее время является одной из наиболее актуальных проблем, ведь речь идет о важнейшем условии формирования индивидуального своеобразия личности уже на первых этапах ее становления.
Необходимость в создании данного направления существует, так как она рассматривается как многосторонний процесс, связанный с развитием у детей творческих способностей, фантазии, внимания, логического мышления и усидчивости.
Цель: развитие самостоятельности, творчества, индивидуальности детей, художественных способностей путем экспериментирования с различными материалами, нетрадиционных техник; формирование художественного мышления и нравственных черт личности, эмоциональной отзывчивости к прекрасному.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Гайнутдинова Г. М. Я не волшебник, я только учусь // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/14193-rabochaya-programma-kruzhka-ya-ne-volshebnik-ya-tolko-uchus (дата обращения: 03.06.2026)- Как правильно смотреть мультфильмы с ребенком
- Познавая, создаю
- Спортивный досуг по произведениям Г. Х. Андерсена. Старшая группа
- Мир игр
- Театр и дети
- Дикие и домашние животные
- Как пережить кризис трёх лет
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1710 пользователей.
Отзывы
