Игра как социально-педагогическое средство формирования практических навыков у детей дошкольного возраста по взаимодействию с окружающим миром
ФГОС дошкольного образования неоднократно указывает на позитивную социализацию ребенка, развитие положительного самоощущения и формирование позитивного отношения к деятельности человека, к окружающей среде. Однако, это не только обеспечение эмоционального благополучия дошкольника и получение нового опыта с радостью и удовольствием.
Понятие «позитивная социализация» следует рассматривать намного шире: это умение взаимодействовать с окружающими людьми, достигать общих интересов, выстраивать свое поведение и деятельность, учитывая потребности и интересы других.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Бойцова Е. П. Игра как социально-педагогическое средство формирования практических навыков у детей дошкольного возраста по взаимодействию с окружающим миром // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/40170-igra-kak-sotsialno-pedagogicheskoe-sredstvo-formirovaniya-prakticheskikh-navykov-u-detej-doshkolnogo-vozrasta-po-vzaimodejstviyu-s-okruzhayushchim-mirom (дата обращения: 01.02.2026)- Методическое пособие для развития высших психических функций и речи у детей дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями
- Карта педагогического мастерства педагога
- Организация проектной деятельности в детском саду
- Готовность ребенка к школе
- Мозговой Штурм
- Правильное питание- залог здоровья дошкольников
- Музыкальная игра-викторина
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1676 пользователей.
Отзывы
