Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Применение ИКТ-технологий при изучении физики

Разработан тест

Работа демонстрирует опыт применения ИКТ-технологий в учебном процессе при преподавании физики, активизирует интерес к предмету естественнонаучного цикла и развивает коммуникативные способности и самостоятельную деятельность у обучающихся. 

Главной целью среднего профессионального образования является подготовка квалифицированного специалиста, ориентированного в профессиональной деятельности и способного адаптироваться в условиях современного рынка труда. В образовательном процессе внедрению современных инновационных технологий уделяется особое внимание в связи с компьютеризацией и внедрением Интернета. К наиболее оптимальным, с моей точки зрения, относятся интерактивные и проектные технологии, применение которых имеет ряд преимуществ для обучающихся. Среди них можно выделить: наглядные способыпредставления учебного материала использование мультимедиа в форме рисунков, схем, таблиц, flash-анимации; формирование коммуникационных и исследовательских способностей обучающихся и активное вовлечение их в образовательный процесс.

 

 

Раздел: Конспекты уроков по физике для 10 класса
Автор:
преподаватель физики и информатики ГАПОУ "Чебоксарский техникум технологии и питания"
Дата публикации: 26.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Петрова О. И. Применение ИКТ-технологий при изучении физики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/10-klass/file/7713-primenenie-ikt-tekhnologij-pri-izuchenii-fiziki (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию