Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Путешествие по материкам

Включает методическую разработку

Тип урока: изучение нового материала в игровой форме (урок-путешествие)

Цели:  

Образовательные: создать условия для формирования представления о материках планеты Земля, разнообразии их природы. Создать яркие географические образы каждого материка Земли,  сформировать понятия «материк», «часть света», «остров», «архипелаг»

Развивающие: продолжить формирование у обучающихся работать с печатным материалом, географическими картами. Развивать  логическое мышление и умение лаконично излагать свои суждения,  навыки самостоятельного поиска необходимой информации и подготовки  кратких сообщений.

Воспитательные:  способствовать  возникновению  интереса к открытиям на уроке, учить взаимодействию  на уроке, самоконтролю и дисциплине. Привлечь учащихся к активной познавательной деятельности. Заставить задуматься о необходимости бережного отношения к нашей планете,  исходя из знаний об уникальности каждого материка на Земле.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 5 класса
Автор:
учитель географии
Дата публикации: 09.10.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Северинов Н. И. Путешествие по материкам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/5-klass/file/61982-puteshestvie-po-materikam (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию