Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Погода и климат

Цель  урока: формирование представления о климате, влияние климата на природу и жизнь человека; развивать умения анализировать диаграммы, описывать погоду; воспитывать позитивный интерес к взаимосвязи климата и человека.

Задачи:

- образовательные (формирование познавательных УУД):

научить учащихся использовать  знания при описании состояния погоды и климата, полученные в ходе изучения данной темы, .

- воспитательные (формирование коммуникативных и личностных УУД):

научить слушать и вступать в диалог, способствовать пониманию необходимости интеллектуальных усилий для успешного обучения, положительного эффекта настойчивости для достижения цели, привитие интереса к предмету,  воспитывать ответственность и аккуратность; формирование навыков индивидуальной и коллективной деятельности учащихся.

- развивающие (формирование регулятивных УУД)

научить обрабатывать информацию; формировать коммуникативную компетенцию учащихся; выбирать способы решения ситуаций в зависимости от конкретных условий; рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

 

Раздел: Конспекты уроков по географии для 6 класса
Автор:
Учитель географии и биологии МБОУ Красновской средней общеобразовательной школы
Дата публикации: 31.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Аганян Т. А. Погода и климат // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/6-klass/file/28804-plan-konspekt-uroka-geografii-na-temu-pogoda-i-klimat (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию