Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Атмосфера

Цель: обобщение и систематизация знаний учащихся по теме, развитие умений учащихся анализировать, сравнивать, делать выводы, аргументировать свой ответ, проводить классификацию, называть существенные свойства и признаки географических процессов и явлений, применять полученные знания по теме «Атмосфера» на практике. Планируемые результаты:

Личностные: осознание значимости географической культуры и эстетического восприятия природных явлений через литературные произведения; развитие культуры общения; воспитание бережного отношения к природе.

Метапредметные: развитие пространственного мышления; умения находить причинно-следственные связи в атмосферных явлениях; развитие общих учебных умений и навыков(работа с таблицей, схемами, графиками)
Предметные: определение уровня знания основных понятий, терминов, определений, элементов погоды и климата, приборов и способов изучения атмосферы; обобщение материала как системы знаний об атмосфере.
Тип урока: урок развивающего контроля.

Тип урока: обобщение

Метод: частично поисковый

Форма организации обучения: фронтальная

Форма проведения: игра

Раздел: Конспекты уроков по географии для 6 класса
Автор:
учитель географии МБОУ "Началовская СОШ" Приволжского района Астраханской области
Дата публикации: 03.06.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дощанова З. Т. Атмосфера // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/6-klass/file/84775-urok-obobshcheniya-po-teme-atmosfera (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Скачать рецензию на работу