Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Внутренние воды России

Включает методическую разработку Разработан тест

             Методическая разработка учебного занятия «география» предназначена для проведения урока в 8 классе. Материал урока соответствует требованиям  Федерального компонента   Государственного стандарта  основного общего образования.

 Данное занятие является обобщающимся в теме «Внутренние воды России»  

Используемые приемы и методы обучения способствуют повышению учебной мотивации, в полной мере соответствуют требованиям современного учебного занятия. Работа активизирует познавательную активность учащихся. На занятии предусмотрены такие виды деятельности учащихся, как работа с литературными источниками, листами рабочей тетради, с целью закрепления (проверки) уровня сформированности общих учебных  навыков учащихся. Рациональное сочетание методов и приемов работы делает занятие живым и познавательным, побуждая учащихся  к активному обучению.

 Дополнительный теоретический материал в содержании, расширяет кругозор учащихся. В ходе занятия учащиеся повторяют основной материал раздела, развивают свои коммуникативные навыки, выполняют все виды речевой деятельности. Все задания интересны, посильны и соответствуют поставленным целям.

Учебное занятие построено с учетом здоровьесберегающих технологий. Этап работы построен на групповой форме работы учащихся, так как она наилучшим образом способствует развитию коммуникативных  навыков учащихся.

Работа организована в форме игры. Она основывается на конкретных ситуациях, взятых из реальной жизни, и представляет собой динамическую модель упрощенной действительности.

Воспитательная направленность учебного занятия способствует формированию взаимоуважения, самоконтроля. Учебное занятие предусматривает продуктивную работу учащихся с овз, любым типом мышления.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 8 класса
Автор:
КГБОУСУВУ №Уральское подворье"учитель географии
Дата публикации: 15.12.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Абдалова И. Х. Внутренние воды России // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/8-klass/file/51414-vnutrennie-vody-rossii (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию