Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Алюминий: строение и свойства

Задачи:

Образовательные:

Актуализировать знания обучающихся о строении атома, физических смыслах порядкового номера, номера группы, номера периода на примере алюминия.

Показать зависимость физических свойств алюминия от наличия в нем         металлической связи и особенностей кристаллического строения.

Сформировать у учащихся знания о том, что алюминию в свободном в состоянии присущи особые, характерные физические и химические свойства.

Развивающие:

Возбуждать интерес к изучению науки путем предоставления кратких исторических и научных сообщений о прошлом, настоящем и будущем алюминия.

Продолжить формирование исследовательских навыков обучающихся при работе с литературой, выполнением лабораторной работы.

Расширить понятие амфотерности раскрытием электронного строения алюминия, химических свойств его соединений.

Воспитательные:

Воспитывать бережное отношение к окружающей среде, предоставляя сведения о возможном использовании алюминия вчера, сегодня, завтра.

Формировать умения работать коллективом у каждого обучающегося, считаться с мнением всей группы и отстаивать свое корректно, выполняя лабораторную работу.

Раздел: Конспекты уроков по химии для 9 класса
Автор:
учитель химии МОБУ "СОШ № 23"
Дата публикации: 10.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ахматханова Р. М. Алюминий: строение и свойства // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/himiya/9-klass/file/68664-alyuminij-stroenie-i-svojstva (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию