Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Food.Be healthy

Цель: привить учащимся навыки межличностного общения, умения инициировать и поддерживать беседу, контроль усвоения лексических единиц и использования их в речевых блоках по теме: «Healthy Food».

Задачи:

  • Учебная задача: контроль усвоения языкового материала, глагол to be в Present Simple Tense, построение отрицательных и вопросительных предложений.
  • Развивающая задача: Обучение устной речи — диалогической с элементами монологической речи, обработка лексических единиц в речевых блоках, в связных высказываниях и реальных ситуациях. Совершенствование произносительных навыков учащихся, развитие у учащихся интереса к языку, преодоление языкового барьера, для обеспечения эффективной учебной деятельности учащихся.
  • Воспитательная задача: учить детей адаптироваться в реальных ситуациях — делается акцент на этикетные нормы. Воспитание культуры общения. Воспитание культуры здорового питания.
  • Образовательная задача: расширение знаний о влиянии различных продуктов питания на организм.
Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 3 класса
Автор:
Николаевская школа,учитель английского языка
Дата публикации: 11.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шевчук М. А. Food.Be healthy // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/3-klass/file/6958-food-be-healthy (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию