Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Фантастические машины. Машины-роботы. Модель чудо-машины

     На уроке учащиеся  знакомятся с фантастическими машинами, получают более расширенные знания о транспорте, о происхождении транспорта, его видах, получают информацию о робототехнике как о  прикладной науке, занимающейся разработкой автоматизированных технических систем, об  основных  направлениях  робототехники и современного робототехнического производства.

Учащимся предложено пофантазировать, представить себя инженерами в конструкторском бюро и нарисовать свои модели роботов, придумать их назначение, область применения и оснащение. 

Цель урока 

1.Образовательная: учиться создавать эскизы машин; вспомнить виды транспорта и их назначение.

2.Развивающая: развивать умения видеть и передавать в рисунке характерные особенности формы предмета, мышление, воображение, сравнительные размеры его частей и их взаимное расположение; отрабатывать способы ровной заливке деталей рисунка красками.

3.Воспитательные: воспитывать у учащихся аккуратность и прилежание при работе с красками; воспитать интерес к различным видам транспорта.

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 4 класса
Автор:
Учитель начальных классов МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ПРЕДМЕТОВ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЦИКЛА №135 ГОРОДА ДОНЕЦКА»
Дата публикации: 21.03.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ивашиненко Н. А. Фантастические машины. Машины-роботы. Модель чудо-машины // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/4-klass/file/82319-fantasticheskie-mashiny-mashiny-roboty-model-chudo-mashiny (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию