Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Есть в образе твоем икона

Интегрированный урок по изучению иконографических образов святых в произведении должен  объединять в себе одновременно такие дисциплины, как Основы Православной Культуры, МХК, историю и искусство. Урок должен включать в себя все виды деятельности, которые заявлены ФГОС, что будет полностью соответствовать его требованиям. При изучении иконографического образа, произведение Ф.М. Достоевского должно рассматриваться на духовно-нравственном, аксиологическом и экзистенциональном уровнях.

При разработке урока предполагается, что учащиеся уже подробно ознакомились с биографическими сведениями писателя, знают его мировоззрение, кратко ознакомлены с Великим Пятикнижием как с системой романов, куда входит «Преступление и наказание», прочитали роман «Преступление и наказание». Учитель учитывает, что учащиеся также ознакомлены с таким понятием, как рукотворная, нерукотворная и словесная икона. Исходя из мировоззрения Достоевского, библейского сюжета, иконы как текста, следует разработать урок по роману «Преступление и наказание» для 10 класса.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 10 класса
Автор:
Учитель русского языка и литературы МОУ Первомайская СОШ №3
Дата публикации: 10.06.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Морозова Н. Ю. Есть в образе твоем икона // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/10-klass/file/59412-urok-est-v-obraze-tvoem-ikona-po-romanu-f-m-dostoevskogo-prestupenlie-i-nakazanie-dlya-10-klassa (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию