Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Е.Благинина. Посидим в тишине

Технологическая карта

Цель фрагмента урока 

1. Способность умения формировать характеристику героя стихотворения Е. Благининой «Посидим в тишине» на основе анализа его действий, авторского отношения к ним, собственных впечатлений о герое.

2. Познакомить со стихотворением Е.Благининой «Посидим в тишине».

Дидактические: продолжить знакомство учащихся с произведениями о маме; развивать навыки выразительного чтения, анализа стихотворного текста, чтения по ролям и наизусть;

Развивающие: уметь определять и формулировать цель на уроке, проговаривать последовательность действий, планировать свои действия, оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки;

Воспитательные: определять и высказывать правила поведения при сотрудничестве (этические нормы); показать важность соблюдения нравственных правил общения в семье, способность создания атмосферы доверия; воспитывать добрые чувства и уважительное отношение к близким людям; учить оценивать собственное поведение и поведение других людей.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 2 класса
Автор:
г.Северобайкальск МАОУ СОШ № 3
Дата публикации: 29.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Суранова К. В. Е.Благинина. Посидим в тишине // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/2-klass/file/94409-e-blaginina-posidim-v-tishine (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию