Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Что такое хвоинки

Содержит презентацию

Цель: формирование  представления о лиственных и хвойных деревьях и их отличии друг от друга.

Планируемые  результаты 

Предметные: научиться различать лиственные и хвойные деревья; сравнивать ель и сосну; получат возможность научиться описывать дерево по плану; определять деревья с помощью атласа- определителя; понимать учебную задачу урока; стремиться её выполнять; работать в паре;  используя представленную информацию для получения новых знаний; отвечать на вопросы и оценивать свои знания.

Метапредметные: регулятивные: формировать умение планировать, контролировать и оценивать свои учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата;

познавательные:  освоить способы решения проблем творческого и поискового характера; овладеть логическими  действиями сравнения, анализа, классификации по признакам;

коммуникативные: формировать готовность слушать собеседника и вести диалог; признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою точку зрения, излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий.

Личностные: развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и найти выход из спорной ситуации; формирование  уважительного  отношения к иному, принятие и освоение социальной роли  обучающего, развитие мотивов учебной деятельности и личностного смысла учения.

 

Эта работа участвует в конкурсе «Открытый урок»
Ниже можно скачать сертификат участника.
Раздел: Конкурсные работы. «Открытый урок»
Автор:
Дата публикации: 02.11.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Коршунова Н. Н. Что такое хвоинки // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/open19/k/file/108080-chto-takoe-khvoinki (дата обращения: 26.04.2024)
Скачать сертификат конкурса «Открытый урок»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию