Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Милосердие и сострадание

Тема урока: «Милосердие и сострадание»
Цель урока: познакомить учащихся с важнейшими нравственными понятиями «милосердие» и «сострадание». Показать на примерах окружающей жизни акты милосердия и сострадания. Пробуждать в детях добрые чувства, чтобы изучаемые понятия были практическими не только по отношению к людям, но и к животным.
Оборудование: интерактивная доска, компьютер, карточки со словами, учебник по православной культуре, сигнальные карточки

Данный урок проводится в 4 классе.В ходе урока выясняется смысл понятий "милосердие" и "сострадание".На примере рассказанной учителем притчи о ближнем,дети делают самостоятельные выводы о том,кто токой "ближний" для них в реальной жихни,как они относятся к своим ближним.Особым средством обучения на уроке применяется прослушивание Утренней молитвы и Молитвы Пресвятой Богородице.В конце урока дети делают вывод о том,что учиться милосердию и состраданию никогда не поздно.

Раздел: Конспекты по основам религиозных культур и светской этики в 4 классе
Автор:
учитель начальных классов МБОУ Трубчевская СОШ №2 им.А.С.Пушкина
Дата публикации: 03.06.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Плющева И. В. Милосердие и сострадание // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/orkse/4-klass/file/28926-miloserdie-i-sostradanie (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию