Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Пасхальная мастерская

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Цель: в предметной области: сформировать у младшего подростка мотивацию к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций многонационального народа России и уважении к ним; сформировать представление о понятии «Пасха»; показать ценность достижений культуры для человечества.

Задачи: в области формирования УУД:

·        познавательные - умение  выделять существенную информацию из различных источников;

·        регулятивные – в сотрудничестве с учителем ставить учебную задачу и удерживать ее в процессе всего урока; понимать цель выполняемых действий;

·        коммуникативные – выражать свои мысли с соответствующими возрасту полнотой и точностью, участвовать в коллективном обсуждении проблемы; воспитывать чувство коллективной ответственности и способствовать развитию коллективного творчества.

В сфере личностного развития учающихся: помочь осознать смысл обычаев и традиций, связанных с праздником «Пасха»; дать детям эмоционально-полноценное представление о праздновании «Пасхи» на Руси; содействовать возрождению народных обычаев и традиций в современных условиях в творчестве детей,  помочь учащимся осознать, что пасхальная радость в православной  культуре воспринимается выше других радостей в жизни.

Раздел: Конспекты по основам религиозных культур и светской этики в 4 классе
Автор:
учитель ОРКСЭ, ОПК МБОУ лицей №7 г.Миллерово
Дата публикации: 30.03.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Беседина Е. Н. Пасхальная мастерская // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/orkse/4-klass/file/82708-paskhalnaya-masterskaya (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию