Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Средства социально-педагогической деятельности по развитию творческих способностей старших дошкольников

Старший дошкольный возраст благоприятен для развития способности к творчеству, так как именно в это время закладывается психологическая основа для творческой деятельности. Ребенок этого возраста способен к созданию нового рисунка, конструкции, образа, фантазии, которые отличаются оригинальностью, вариативностью, гибкостью и подвижностью.

Учитывая возрастные особенности детей дошкольного возраста, работа по развитию творческих способностей проводится в игровой форме, так как именно игра является ведущим видом деятельности и она белее близка и доступна детской психике. Так же используются методы сказко и музыкотерапии.
Игра, - это деятельность, которая отличается от повседневных будничных действий. Человечество вновь и вновь создает свой придуманный мир, новое бытие, которое существует рядом с миром натуральным, миром природы. Узы, которые связывают игру и красоту очень тесные и многообразные. Всякая игра, это, прежде всего свободная, вольная деятельность. Игра протекает ради нее самой, ради удовлетворения, что возникает в самом процессе исполнения игрового действия.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Воспитатель ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» п.г.т. Стройкерамика Структурное подразделение Детский сад «Радуга»
Дата публикации: 22.07.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Цуканова О. А. Средства социально-педагогической деятельности по развитию творческих способностей старших дошкольников // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/11985-sredstva-sotsialno-pedagogicheskoj-deyatelnosti-po-razvitiyu-tvorcheskikh-sposobnostej-starshikh-doshkolnikov (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию