Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Социальный навигатор

В современном мире проблема социального развития подрастающего поколения становится одной из актуальных. Социализация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья затруднена в силу особенностей их развития. В отличие от нормально развивающихся сверстников, социальное развитие которых происходит, в значительной мере, непроизвольно и спонтанно, такие дети не в состоянии самостоятельно выделить и освоить образцы решения социальных и бытовых задач. Успех интеграции в большей степени зависит от социально – бытовой деятельности человека, его способности самостоятельно организовать свой быт, поэтому подготовить каждого ребенка с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельной, независимой от помощи окружающих жизни - главная задача приемных родителей и педагогов.

Данное мероприятие способствует повышению у детей с ОВЗ уровня сформированности социально-бытовых представлений и навыков, как основы для их подготовки к самостоятельной жизни и успешной адаптации в социуме.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
социальный педагог ГОБУ МО ЦППМС-помощи
Дата публикации: 19.10.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кузнецова О. В. Социальный навигатор // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/98258-kvest-igra-dlya-podrostkov-s-ovz-iz-zameshchayushchikh-semej-sotsialnyj-navigator (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию