конспект урока Повелительное наклонение глагола
Планирование урока составлялось в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями учащихся.
Урок в условиях реализации ФГОС строился на базе системно-деятельностного подхода, который направлен на развитие личности учащегося.
Собственный опыт педагогической деятельности позволяет мне утверждать, что системно-деятельности подход эффективнее традиционного, так как постановка проблемы на этапе введения новых знаний на уроке гарантирует появление познавательной мотивации учащихся, а поиск решения приводит к пониманию материала большинством класса.
Урок русского языка по теме «Повелительное наклонение глагола» проведён мной в соответствии с тематическим планированием, УМК под редакцией В.В. Бабайцевой.
Цель данного урока:
Развивать мышление и творческие умения учащихся, которые добыты в ходе активного поиска и самостоятельного решения проблем по теме «Повелительное наклонение глагола».
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Жилина М. В. Повелительное наклонение глагола // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/6-klass/file/21732-povelitelnoe-naklonenie-glagola (дата обращения: 13.05.2026)- Проект заданий по русскому языку, направленных на формирование универсальных учебных действий
- Имя числительное как часть речи, общее грамматическое значение
- Отрицательные местоимения
- Пусть стоят памятники-обелиски всем героям!
- Путешествие в страну Грамматику
- Местоимение как часть речи
- Части речи
