Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

ПРИРОДНО-ОЧАГОВЫЕ ЗООНТРОПОНОЗЫ

На основании изученного материала мы можем сделать вывод, что при не соблюдении мер безопасности, незнании территории и неправильном ведение разведочных работ, постоянной опасности будут подвержены как оленеводческие хозяйства, так и стада диких оленей, а значит и человек. Инфекционные болезни быстро распространяются, некоторые болезни не подаются лечению или трудно излечимы. Последствия инфекционных заболеваний наносят существенный экономический ущерб, из-за вынужденного убоя, падежа животных и мер направленных на профилактику и ликвидацию заболеваний.

  Получая специальность ветеринарного фельдшера, в дальнейшем мы продолжим исследования по этой области и подготовим информационные материалы о возбудителях, переносчиках, симптомах, методах профилактики и лечения инфекционных болезней животных. Ведь осуществление зоогигиенических, профилактических и ветеринарных санитарных мероприятий станет нашей профессиональной обязанностью.

Раздел: Профессиональные модули СПО
Автор:
преподаватель КГБПОУ "Таймырский колледж"
Дата публикации: 21.01.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Апанасова Н. Н. ПРИРОДНО-ОЧАГОВЫЕ ЗООНТРОПОНОЗЫ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/professionalnye-moduli/file/91261-prirodno-ochagovye-zoontroponozy (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию