Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сложение чисел с разными знаками. Разработка плана действий

Технологическая карта

Технологическая карта  интегрированного урока по математике-информатике для 6 класса по теме :«Сложение чисел с разными знаками. Разработка плана действий»

Цели

Предметные : понимать, что такое модуль ,разработка плана действии, сложение рациональных чисел . Метапредметные : личностные УУД - уметь осуществлять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности; регулятивные УУД - уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера, сделанных ошибок; высказывать свое предположение; познавательные УУД - уметь ориентироваться в своей системе знаний (отличать новое от уже известного с помощью учителя); добывать новые знания (находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке); уметь структурировать знания, использовать знаково-символические средства; коммуникативные УУД - уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им.

Задачи:

 

Образовательные: ознакомить и обеспечить овладение учащимися основными алгоритмическими приемами при сложении рациональных чисел  ; показать практическое; способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления.

Воспитательные: воспитывать познавательный интерес к предмету, любовь к поисковым решениям, культуру поведения при фронтальной и индивидуальной работе.

Развивающие: создать условия, в которых учащиеся могли бы самостоятельно планировать и анализировать собственные действия, находить выход из любой ситуации, реально оценивать свои возможности и знания.

Форма работы учащихся на уроке:

Фронтальная работа (Ф), индивидуальная работа (И), парная работа (П), работа в группах (Г).

Оборудование для учителя:

Учебник для общеобразовательных учреждений: Математика. 6 класс. (ФГОС).  Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С.

Презентация к уроку

Оборудование (и материалы) для учащихся:

Тетрадь; учебник; карточки для рефлексии,  линейка, транспортир

Эта работа участвует в конкурсе «Конспект года»
Ниже можно скачать сертификат участника.
Раздел: Конкурсные работы. «Конспект года»
Автор:
учитель математики МБОУ лицей №4
Дата публикации: 25.03.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шмыгина В. В. Сложение чисел с разными знаками. Разработка плана действий // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/year19/y/file/103315-slozhenie-chisel-s-raznymi-znakami-razrabotka-plana-dejstvij (дата обращения: 24.04.2024)
Скачать сертификат конкурса «Конспект года»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию