Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Умножение числа 4. Деление на 4

Цели урока: познакомить с табличными случаями умножения числа 4 и деления на4; повторить табличные случаи умножения и деления с числом 3; совершенствовать умение решать задачи.

Планируемые результаты: учащиеся составят таблицу умножения числа 4; научатся выполнять умножение и деление с числом 4; устанавливать причинно- следственные связи; осуществлять подведение под понятие на основе распознавания объектов, выделения существенных признаков и синтеза; принимать и сохранять учебную задачу; учитывать установленные правила в планировании и контроле способа решения; строить монологическое высказывание; использовать речь регуляции своего действия.

Задачи 

Образовательные: составить таблицу умножения и соответствующих случаев деления на4, дать понятие четверть числа, обеспечить в ходе урока запоминание таблицы умножения на 4;

 закрепить знания таблицы умножения на 2,3; закрепить умения решать задачи на умножение и деление, развивать навыки контроля и самоконтроля.

Развивающие: развивать умение и навыки устных и письменных вычислений; развивать мотивационную и эмоционально- волевую сферу личности через реализацию образовательных задач урока, развитие математических способностей, внимания и интереса к предмету через доказательства и обоснования ответов учащихся.

Воспитательные: формировать культуру межличностных отношений, культуру умственного труда через формы организации обучения, способы взаимодействия учащихся и учителя на уроке, контроль и коррекцию ответов детей.

Для участия в конкурсе «Конспект года» необходимо оплатить оргвзнос.
После оплаты Вы сразу получите cертификат участника + Ваша работа будет рассмотрена для награждения дипломом 1, 2, 3 степени или лауреата конкурса.
Раздел: Конкурсные работы. «Конспект года»
Автор:
учитель МБОУ Устьинской СОШ
Дата публикации: 05.01.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чиркова И. И. Умножение числа 4. Деление на 4 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/year19/y/file/110342-konspekt-uroka-po-teme-umnozhenie-chisla-4-delenie-na-4 (дата обращения: 24.04.2024)
Скачать сертификат конкурса «Конспект года»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию