Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Зощенко. Ёлка

Педагогические задачи: создать условия для понимания прочитанного произведения; формировать умение анализировать и оценивать поступки героев; развивать внимание на основе выборочного чтения, умения выделять главное в тексте, озаглавливать части текста.

Планируемые результаты:

Предметные:

познакомятся с произведением М. М. Зощенко «Елка»;

научатся формулировать учебную задачу урока, работать с текстом в форме игры по правилам, характеризовать героев произведения по вопросам учителя, идентифицировать с героями произведения, выстраивать аргументы защиты, делать выводы и обобщения по прочитанному, осуществлять самооценку работы на уроке.

Метапредметные:

Познавательные: сравнивать мотивы героев поступков из одного литературного произведения, выявлять особенности их поведения в зависимости от мотива.

Регулятивные: читать в соответствии с целью чтения; фиксировать по ходу урока и в конце его удовлетворенность/неудовлетворенность своей работой на уроке.

Коммуникативные: находить информацию о произведениях и творчестве М.М.Зощенко через беседу со взрослыми, учебные книги, словари, справочники, энциклопедии для детей, через сеть Интернет, периодику и СМИ.

Личностные: осмыслить урок, преподнесенный родителями Лели и Миньки; воспроизводить наизусть заповедь, которой придерживался писатель М. Зощенко, высказывать стремление пользоваться ею в своей жизни.

Эта работа участвует в конкурсе «Конспект года»
Ниже можно скачать сертификат участника.
Раздел: Конкурсные работы. «Конспект года»
Автор:
учитель начальных классов МАОУ "Школа Экодолье"
Дата публикации: 11.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Губина И. В. Зощенко. Ёлка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/year19/y/file/93814-literaturnoe-chtenie-zoshchenko-jolka (дата обращения: 24.04.2024)
Скачать сертификат конкурса «Конспект года»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию