Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Зарождение Земли, форма, размеры, движения планеты Земля

Цели:
1.Продолжить формирование представления о форме и истинных размерах Земли, пространственного мышления о шарообразности планеты; познакомить с самой точной моделью Земли – глобусом, историей его создания; научить учащихся проводить измерения расстояний по глобусу.
2.Дать представление о важнейшем способе изображения земной поверхности, создающем условное плоское её изображение – картографическом, географической карте; выявить черты сходства и различия в изображении земной поверхности на планах и картах; показать многообразие карт по масштабу, содержанию и охвату территории; определить свойства, достоинства и недостатки географических карт; начать формировать умение работы с географическими картами. Изучить основные линии на глобусе и карте (полюса, меридианы, параллели, экватор.
3.Воспитать бережное отношение к планете Земля и ее богатству.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 5 класса
Автор:
учитель естествознания
Дата публикации: 30.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Турегалиева А. З. Зарождение Земли, форма, размеры, движения планеты Земля // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/10731-zarozhdenie-zemli-forma-razmery-dvizheniya-planety-zemlya (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию