конспект урока Деление и рост клетки
Урок «открытия» нового знания по теме «Деление и рост клетки» разработан на основе требований ФГОС и соответствует содержанию программного материала, этапам работы и планированию учителя. Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой. С точки зрения здоровьесберегающих технологий на уроке были запланированы различные виды деятельности.
На всех этапах урока учащиеся были вовлечены в активную практическую деятельность, детям надо было не только использовать уже имеющиеся знания, но и найти новый способ выполнения уже известного им действия: работа с текстом и рисунками, составление клайстера, выполнение заданий на утверждение «да» и «нет», составление схемы митоза с использованием модели «Митоз клетки».
Цель:
Продолжить знакомить учащихся с основными процессами жизнедеятельности клетки.
Задачи:
— расширить знания учащихся о процессах, происходящих в клетке;
— продолжить формирование умения работать с текстом, схемами, иллюстрациями учебника и раздаточным материалом;
— сформировать научное мировоззрение о живых организмах на основе единства процессов жизнедеятельности, протекающих в клетке.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Лукашова Л. А. Деление и рост клетки // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/50760-tekhnologicheskaya-karta-uroka-po-teme-delenie-i-rost-kletki (дата обращения: 29.05.2023)- Искусство Древнего Египта
- Методы изучения природы
- Консультация для родителей
- Химический состав клетки
- Бактерии
- Если бы на Земле не было растений
- Отряд Стрекозы
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1799 пользователей.
Отзывы