Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Вода. Свойства воды. Круговорот воды в природе

Цель: совершенствование представлений детей о разнообразных свойствах воды.

Задачи 

Образовательные: уточнить и расширить знания детей о     воде; её свойствах; о роли воды  в жизни человека, растений и живых организмов; о формах и видах воды (реки, моря, озера, океаны, родники, подземные воды, осадки и т.д.).  Познакомить детей с круговоротом воды в природе.

Развивающие: развивать навыки проведения лабораторных опытов, способствовать развитию речи, мышления, любознательности, наблюдательности, активизировать и обогащать словарь детей существительными, прилагательными, глаголами по теме занятия.

Воспитательные:  создать условия для воспитания  бережного отношения к воде как основному природному ресурсу нашей Земли; умение работать в группе; учитывать мнение других детей; отстаивать собственное мнение и доказывать свою правоту.

 

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 5 класса
Автор:
педагог дополнительного образования
Дата публикации: 03.12.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тихонова О. С. Вода. Свойства воды. Круговорот воды в природе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/89561-voda-svojstva-vody-krugovorot-vody-v-prirode (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию