Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Класс Земноводные. Общая характеристика класса Земноводные. Места обитания и распространение земноводных. Особенности внешнего строения в связи с образом жизни. Внутреннее строение земноводных

Цели урока: 
Образовательные: сформировать понятие об образе жизни, особенностях внешнего строения земноводных;
Выяснить, какие особенности внешнего строения лягушки являются приспособительными к жизни в воде и на суше.
Изучить характеристику отрядов земноводных.
Воспитательные: продолжить работу по формированию научного мировоззрения на примере развития общебиологического понятия о связи внешнего строения земноводных со средой обитания. Способствовать экологическому и нравственному воспитанию на примере показа значения земноводных в природе и необходимости бережного, гуманного отношения к ним; воспитание коммуникативных качеств.
Развивающие: развивать познавательный интерес и мотивацию к познанию и творчеству. Способствовать развитию положительных эмоций. Развивать логическое мышление, биологическую речь, умение анализировать, делать выводы и аргументировано отвечать на поставленные вопросы; умение высказывать собственное мнение и его обосновывать.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 7 класса
Автор:
учитель биологии МОБУ "СОШ №23"
Дата публикации: 18.02.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лаптева Е. А. Класс Земноводные. Общая характеристика класса Земноводные. Места обитания и распространение земноводных. Особенности внешнего строения в связи с образом жизни. Внутреннее строение земноводных // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/7-klass/file/67829-konspekt-uroka-po-teme-klass-zemnovodnye-obshchaya-kharakteristika-klassa-zemnovodnye-mesta-obitaniya-i-rasprostranenie-zemnovodnykh-osobennosti-vneshnego-stroeniya-v-svyazi-s-obrazom-zhizni-vnutrennee-stroenie-zemnovodnykh (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию