Непреодолимая жажда знаний проявляется у человека уже с полутора-двухлетнего возраста. Очень часто родители стараются ребёнка от этого отучить. Им надоедает бесконечное количество вопросов: почему, почему, почему? Отстань. Подрастёшь - узнаешь. Только поэтому не все люди становятся учёными.

Соболев Сергей Львович
Соболев Сергей Львович

Добавить в Избранное

Сохраните цитату в социальные сети!
312  Непреодолимая жажда знаний проявляется у человека уже с полутора-двухлетнего возраста. Очень часто родители стараются ребёнка от этого отучить. Им надоедает бесконечное количество вопросов: почему, почему, почему? Отстань. Подрастёшь - узнаешь. Только поэтому не все люди становятся учёными.
288  У человечества существует неистребимая жажда знания, которая собственно и отличает его от других биологических видов. И до тех пор, пока у каждого человека сохраняется возможность активно познавать, пока для подготовки к творческой работе хватает двух- четырёх десятков лет (в разных областях эти сроки различны), наука будет жить и развиваться.
417  Непреодолимая жажда знаний проявляется у человека уже с полутора-двухлетнего возраста. Очень часто родители стараются ребенка от этого отучить. Им надоедает бесконечное количество вопросов: почему, почему, почему? Отстань. Подрастешь – узнаешь. Только поэтому не все люди становятся учеными.
Loading suggestions...