конспект урока Внутренние воды Северной Америки
Урок “Внутренние воды Северной Америки” является пятым в теме “Северная Америка”. Были поставлены следующие цели и задачи урока:
Образовательные:
• продолжить формирование у учащихся представлений и знаний о природе Северной Америки;
• вспомнить уже известные и разобрать с учениками новые термины и понятия;
• сформировать у них представление о внутренних водах Северной Америки - их распределение, свойствах, источниках и режиме питания, характере течения;
• познакомить учащихся с крупнейшими реками, озёрами и водопадами Северной Америки.
Развивающие:
• отработать навыки сравнения особенностей рек разных бассейнов;
• совершенствовать умение анализировать и сопоставлять различные карты, устанавливать причинно – следственные связи;
• продолжить формирование у учащихся умение составлять характеристику географического объекта.
Воспитательные:
• оценить внутренние воды с позиции жизни и хозяйственной деятельности человека;
• сформировать у школьников активную жизненную позицию бережного отношения к природе, по сохранению и преумножению богатства земли.
- Климат Южной Америки
- Население мира и его изучение через отдельный регион России
- Климатические пояса Земли
- Мировой океан и его части. Классификация морей
- Индийский океан
- Турнир эрудитов по географии
- Изучение природы Африки
- Мұхиттағы тіршілік
- Внутренние воды Евразии
- Китай и Индия
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Кучерова Н. В. Внутренние воды Северной Америки // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/7-klass/file/12111-vnutrennie-vody-severnoj-ameriki (дата обращения: 07.02.2023)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1684 пользователя.
Отзывы