Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Почва. Образование почвы

Урок разработан для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

Тема урока: Почва. Образование почв.

Цель: расширить знания о почвах

Задачи урока: Образовательные: сформировать знания о почвенных горизонтах, связав их строение с факторами почвообразования, обозначить роль русских ученых в изучение почв, способствовать формированию у учащихся умение находить необходимую географическую информацию в различных источниках; оценивать роль исследования почв для человека и природы.

Развивающие: содействовать развитию у обучающихся способности к организации самостоятельной деятельности, саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию. Развивать умение анализировать, сравнивать, делать выводы, адекватно оценивать свои результаты.

Воспитательные: создать условия для формирования целостного мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки, готовности и способности вести диалог с другими учащимися и достигать в нем взаимопонимания, формирование системы личностных ценностей, значимых для социума. Воспитывать у учащихся бережное отношение к почве, как к природному богатству государства, чувство патриотизма. Расширить знания о профессиях.

Коррекционные: Развивать у учащихся устойчивое внимание, память, навыки правильного изложения своих мыслей.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 8 класса
Автор:
учитель географии ГОУ "Горловская СШИ №16"
Дата публикации: 06.12.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Крячко Н. Н. Почва. Образование почвы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/8-klass/file/89631-pochva-obrazovanie-pochvy (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию