Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока А.С.Пушкин. Дубровский. Бунт крестьян

Цели: продолжить формировать читательские умения; определять характер героя по его речи и поступкам; вникнуть во взаимоотношения героев; учиться анализировать эпизод прозаического текста, выяснить мотивировку поступков героев. Помочь понять, какую роль играет анализ эпизода «Пожар в Кистеневке» в авторской позиции, и какие средства помогают автору в создании образа Владимира Дубровского.

Задачи урока: способствовать формированию представления об А.С. Пушкине как прозаике, авторе романа «Дубровский», мастере художественного слова; создать условия для ознакомления с проблематикой произведения, с множеством сюжетных линий романа.                                       

Планируемые результаты:

Предметные: Ученик научится владеть: изученной терми­нологией по теме, навыками устной монологической речи. Научиться приемам устного иллюстри­рования.

Метапредметные:

Познавательные: уметь выделять и формулировать познавательную цель.

Регулятивные: уметь оценивать и формулировать то, что уже усвоено.

Коммуникативные: уметь моделировать монологическое высказывание, аргументировать свою позицию и координировать ее с позициями партнеров.

Личностные: развитие морального сознания и компетентности в решении моральных проблем на основе личностного выбора; формирование осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам.

 

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 6 класса
Автор:
МБОУ "Вилинская СОШ№1"
Дата публикации: 08.10.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бронина В. Д. А.С.Пушкин. Дубровский. Бунт крестьян // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/6-klass/file/48122-a-s-pushkin-dubrovskij-bunt-krestyan (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию