Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Решение систем алгебраических уравнений в математическом пакете Maple

Использование информационных технологии позволяют провести урок – дискуссию эмоционально, помогают сделать урок живым, увлекательным. Особое внимание хотелось уделить формированию универсальных учебных действии на каждом этапе работы в соответствии с новыми требованиями современного урока по ФГОС.
В процессе такого урока студенты с помощью преподавателя изучают учебный материал по различным карте инструкций, коллективно обсуждают результаты своей работы. Эта форма проведения урока способствует также активизации познавательной деятельности учащихся и формированию у них умений самостоятельной работы. Основной дидактической задачей этого урока является практическое применение ранее изученного материала и включение его в систему уже имеющихся знаний. Студенты делятся на две рабочие группы идет совместная работа в паре. В процессе работы происходит смена деятельности – работа на компьютере, решение систем уравнений письменно.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 11 класса
Автор:
преподаватель математики и информатики, ФГБОУ ВО ИРНИТУ Геологоразведочный техникум
Дата публикации: 07.06.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Борходоева А. Л. Решение систем алгебраических уравнений в математическом пакете Maple // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/11-klass/file/10989-konspekt-uroka-reshenie-sistem-algebraicheskikh-uravnenij-v-matematicheskom-pakete-maple (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию