Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Решение задач с практическим содержанием

Содержит презентацию

Данный урок разработан с учетом требований, предъявляемых к учащимся в ходе итоговой аттестации выпускников общеобразовательных школ.
Урок является обобщающим по теме: «Решение задач с практическим содержанием». Необходимость проведения урока возникла в ходе подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации. Также результаты пробного экзамена показали, что не все выпускники справились с заданиями типа В1, В2 и В4.
Без уроков обобщения и систематизации знаний, называемых уроками обобщающего повторения, нельзя считать процесс усвоения учащимися учебного материала завершённым. Основное назначение этих уроков заключается в усвоении учащимися связей и отношений между понятиями, теоремами, в формировании целостного представления об изучаемом материале, его значимости и применении в конкретных условиях. Обобщающее повторение ориентировано не просто на закрепление, упорядочение уже достигнутого уровня знаний и умений, а на их качественное улучшение, на ликвидацию возможных пробелов, поэтому данный урок прошёл при полном участии каждого ученика.
Урок был проведён в 12 классе вечерней (сменной) общеобразовательной школе. Коллектив класса состоит из учащихся разного возраста: от 18 до 36 лет. Многие совмещают обучение в школе с работой на производстве, у частных предпринимателей, в бюджетных организациях. В классе нет ребят с явно выраженными математическими способностями, но есть трудолюбивые, добросовестные ученики, эти качества помогают им быть успешными на уроках математики.
В работе использую учебник: Алгебра и начала анализа: Учеб. Для 10-11 кл. общеобразовательных учреждений / А.Н. Колмогоров, А.М. Абрамов, Ю.П. Дудницын и др.; Под ред. А.Н. Колмогорова.- М.: Просвещение, 2012. Программа рассчитана на 4 часа в неделю, 136 часов в год.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 11 класса
Автор:
учитель математики МАОУ В(С)ОШ г.Березники
Дата публикации: 30.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Даскина Н. В. Решение задач с практическим содержанием // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/11-klass/file/18071-reshenie-zadach-s-prakticheskim-soderzhaniem (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
Скачать сертификат об участии в конкурсе «Конспект года»— о конкурсе
  Заказать рецензию на публикацию