конспект урока Применение метода координат к решению стереометрических задач
Конспект элективного занятия.
Конспект занятия 1
Продожительность: 2 занятия по 45 минут с перерывом в 10 минут.
Тема занятия: Решение стереометрических задач с помощью метода координат.
Тип занятия: Обобщение и систематизация знаний.
Цели занятия:
1. Практикум по нахождению расстояний и углов в пространстве с помощью метода координат. Освоить доказательство принадлежности точки к плоскости. Используя учебные конспекты и справочные таблицы в учебнике решить задачи на каждый из случаев, в качестве примеров берутся актуальные задания с ближних СТАТГРАДов, олимпиад и пробников ЕГЭ .
2. Через решение задач на нахождение расстояний и углов в пространстве двумя способами (геометрический и метод координат ) сделать вывод о преимуществе метода координат для решения ряда задач этого блока.
3. Расширить представление о применении метода координат в решении стереометрических задач на построение сечения.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Петров В. Г. Применение метода координат к решению стереометрических задач // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/11-klass/file/29162-primenenie-metoda-koordinat-k-resheniyu-stereometricheskikh-zadach (дата обращения: 24.04.2025)- Тела вращения
- Открытый урок по подготовке к ЕГЭ
- Площадь криволинейной трапеции
- Типовые задачи по теории вероятности профильной математики
- Исследование функции с помощью производной
- Тригонометрические функции. Секанс
- Решение задач с практическим содержанием