Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Разнообразие животных

Включает методическую разработку

Урок познания мира в 4 классе разработан в соответствии с о стандартом образования
Цель урока: способствовать формированию умения классифицировать животных по группам.
Задачи:
- обучающая: способствовать формированию умения проводить первичные наблюдения за различными группами животных; составлять монолог и диалог в соответствии с возрастом; описывать результаты деятельности; фиксировать результаты в тетради;
- развивающая: способствовать развитию критического мышления, внимания, памяти, речи; обогащению словарного запаса; расширению кругозора; развивать умение делать посильные обобщения и выводы;
-воспитывающая: способствовать воспитанию полиязычия, гуманности, аккуратности, наблюдательности; положительного отношения к природе.
Компетентности.
Способствовать развитию различных аспектов компетентностей:
аспектов письменной компетентности – оформлять свою мысль в форме стандартных продуктов письменной коммуникации простой структуры, аспектов устной компетентности - отвечать на вопросы и задавать вопросы в соответствии с целью и форматом диалога, аргументировать ответы аспектов информационной компетентности.

С целью активизации учебной деятельности учащихся использовались методы организации учебно – познавательной деятельности: словесный, наглядный практический, частично – поисковый; методы предъявления учебных требований; методы стимулирования и мотивации; методы самостоятельной работы, контроля и самоконтроля.
На уроке используются групповые, коллективные и индивидуальные формы обучения.
Активизация деятельности достигается на уроке за счет системы вопросов, различных форм организации работы, использования элементов занимательности и наглядности(мультимидийная презентация), применения здоровьесберегающих технологий.
На протяжении всего урока осуществлялась контрольно-оценочная деятельность, как со стороны учителя, так и со стороны учащихся.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (4 класс)
Автор:
учитель начальных классов СОШ № 39
Дата публикации: 04.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Белоусова В. В. Разнообразие животных // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/4-klass/file/18726-raznoobrazie-zhivotnykh (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
Скачать сертификат об участии в конкурсе «Конспект года»— о конкурсе
  Заказать рецензию на публикацию