Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Жизнь леса. Лес – природное сообщество

Данная тема изучается в 1 полугодии 4 класса, урок 27 по календарно-тематическому планированию.

Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения. В основе урока лежит системно-деятельностный подход. Формы и методы работы на уроке интересны и разнообразны. Они позволяют не только формировать предметные знания, умения, навыки, но и создают условия для освоения обучающимися универсальных учебных действий в коммуникативной, познавательной и регулятивной сферах. 

Цели урока:

  • Сформировать представления учащихся о лесе, как природном сообществе. Познакомить с разнообразием лесных обитателей, ярусами леса, лесной подстилкой и микроорганизмами, ролью грибов.
  • Развивать познавательную активность детей, умение использовать в работе ранее полученные знания, умение рассуждать, выражать свои мысли.

Структура урока позволяет развивать интерес и самостоятельность учащихся учиться самим добывать знания, делать выводы, доступно преподнести изучаемый материал, воспитывать бережное отношение к природе.

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 4 класса
Автор:
учитель начальных классов МБОУ "Актанышская средняя общеобразовательная школа №1" с.Актаныш Актанышского района РТ
Дата публикации: 24.03.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ахметханова Г. А. Жизнь леса. Лес – природное сообщество // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/4-klass/file/56125-zhizn-lesa-les-prirodnoe-soobshchestvo (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию