конспект урока Группы риска и психолого-педагогические средства профилактики буллинга в школьной среде
Буллинг – это всегда насилие, может быть физическим, моральным экономическим, кибербуллингом, эмоциональным.
В силу становления личности подростка, некоторые дети самоутверждаются за счет того, что чувствуют себя сильнее своих ровесников или одноклассников физически или морально.
Сегодня буллингом называется любое запугивание, подчинение себе более слабого сверстника, возможно, и того, кто младше на много.
Профилактика в буллинге в школе строится на конструктивных примерах, образах, авторитетах сверстников, спортсменов, творческих личностей, профессионалов из области МЧС, полиции, медицины и других сложных профессий.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Воробьева И. М. Группы риска и психолого-педагогические средства профилактики буллинга в школьной среде // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/109992-gruppy-riska-i-psikhologo-pedagogicheskie-sredstva-profilaktiki-bullinga-v-shkolnoj-srede (дата обращения: 06.12.2025)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1585 пользователей.
Отзывы
