Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Краски города

В настоящее время задача приобщения детей к изучению истории родного края привлекает к себе внимание все большего числа педагогов, психологов, исследователей детского изобразительного творчества. Творчество, безусловно, оказывает благотворное влияние на ребёнка в процессе его воспитания и развития в системе дополнительного образования. Сегодня ценность является не там, где мир воспринимается по схеме знаю – не знаю, умею – не умею, владею – не владею, а где есть тезис ищу – и нахожу, думаю – и узнаю, тренируюсь – и делаю.  На первый план выходит личность ученика, готовность его к самостоятельной деятельности по сбору, обработке, анализу и организации информации, умение принимать решения и доводить их до исполнения. В свою очередь, иными становятся и задачи учителя – не поучать, а побудить, не оценить, а проанализировать. Учитель по отношению к ученику перестаёт быть источником информации, а становится организатором получения информации, источником духовного и интеллектуального импульса, побуждающего к действию.

Цели :

  • познакомить детей с искусством росписи по ткани;
  • познакомить детей с архитектурой города Иркутска
  • развивать кругозор детей, творческие способности;
  • воспитывать эстетическое отношение к предметам;
  • Заинтересовать учащихся в более глубоком изучении искусства батика.

Задачи :

  • Выяснить историческое происхождение города Иркутска.
  • Научить работать в  индивидуально и группах при освоении умений и навыков по созданию творческой работы в технике батик.
  • Привлекать родителей к совместной с ребенком творческой деятельности, участию в выставках, конкурсах и  проектах.
  • Создавать  совместно с администрацией и родителями  благоприятные условия для  творческого роста каждого ребенка обеспечив  необходимыми ресурсами.
Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
МБУДО г. Иркутска ДДТ №2
Дата публикации: 19.08.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Черемных М. Л. Краски города // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/60609-metodicheskie-razrabotki-kraski-goroda-dekorativnaya-rospis-po-tkani (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию